Футболисты «Зенита» обыграли «Спартак» в 19-м туре чемпионата России

Петербургский «Зенит» обыграл московский «Спартак» со счетом 3:1 в рамках 19-го тура «Тинькофф Российской премьер-лиги» и ушел на зимний перерыв лидером чемпионата.

Футболисты «Зенита» обыграли «Спартак» в 19-м туре чемпионата России<br />
Великолепная шестерка: РПЛ уйдет на перерыв тремя матчами лучших команд Расклад в таблице чемпионата может измениться уже к концу недели

Встреча состоялась 16 декабря в Санкт-Петербурге. В составе хозяев отличились Сердар Азмун (8-я минута), Ярослав Ракицкий (73) и Артем Дзюба (90+3), отмечает «Спорт-Экспресс».

При этом единственный гол в актив «Спартака» также принес футболист сине-бело-голубых: Деян Ловрен на 22-й минуте отправил мяч в свои ворота.

Таким образом, победа принесла «Зениту» 41 очко и первое место в турнирной таблице. «Спартак» идет на втором месте, отставая на шесть очков.

Примечательно, что противостояние двух команд не обошлось без инцидентов. В ходе первого тайма болельщики «Зенита» попытались прорваться на трибуну к москвичам. Стычку удалось предотвратить правоохранителям, находящимся на «Газпром Арене». В течение всего матча у трибун болельщиков красно-белых находились усиленные наряды росгвардейцев.

В РПЛ осудили поведение болельщиков, назвав его недопустимым. Кроме того, стычка произошла и на поле между защитником «Спартака» Георгием Джикией и нападающим «Зенита» Артемом Дзюбой. Первый получил желтую карточку на 54-й минуте матча за фол на форварде «Зенита».

После остановки встречи капитан красно-белых подошел к лежащему на газоне Дзюбе и высказал недовольство. После этого резко отреагировал нападающий сине-бело-голубых. Футболистов буквально растащили в разные стороны.

Источник: iz.ru